23.05.2014 00:00

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» подписал соглашение с Минэкономразвития России на Петербургском международном экономическом форуме

В ходе XVIII Петербургского международного экономического форума Министерство экономического развития Российской Федерации и крупнейший производитель строительных материалов в СНГ - Холдинг «ЕВРОЦМЕНТ груп» - заключили Соглашение о взаимодействии по вопросам внешнеэкономической деятельности. Документ подписали Министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев и Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход. Цель соглашения – обеспечение благоприятных условий внешнеэкономической деятельности Холдинга за рубежом.

 

Соглашение предполагает взаимодействие сторон с целью продвижения интересов Холдинга среди иностранных участников внешнеэкономической деятельности по реализации беспрецедентной по своему масштабу программы строительства современных заводов по производству цемента энергоэффективным и экологичным «сухим» способом на территории России.

 

С целью реализации программы 20 мая Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» подписал соглашение с профильными компаниями, входящими в группы Sinoma, CNBM и SINOMACH , на поставку оборудования, общей стоимость более полумиллиарда долларов, в рамках двусторонней встречи глав государств в Шанхае.

 

«Реализация программы по строительству новых цементных производств на территории РФ предполагает стратегическое сотрудничество по широкому кругу вопросов с иностранными партнерами, обладающими лучшими мировыми практиками. Подписанное соглашение позволит объединить усилия Минэкономразвития России и Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в рамках развития отрасли строительных материалов России», - отметил Михаил Скороход.

 


География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.