10.11.2020 08:45

«Кизилкумцемент» сформировал политику в области ИСМ и обозначил стратегические цели

Крупнейший производитель строительных материалов в Республике Узбекистан, цементный завод «Кизилкумцемент», опубликовал документ, содержащий политику предприятия в области применения интегрированной системы менеджмента (ИСМ), затрагивающей производство, безопасность, охрану окружающей среды и энергоэффективность. В рамках реализации политики, были обозначены основные стратегические цели предприятия.

Политика АО «Кизилкумцемент» в области управления качеством, охраны труда и техники безопасности, охраны окружающей среды, энергоэффективности и энергосбережения устанавливает следующие стратегические цели:

  • увеличить объемы выпуска и расширить ассортимент продукции;
  • обеспечить соблюдение законодательных, международных правил и норм в области качества, охраны окружающей среды, промышленной безопасности, охраны здоровья и безопасности труда, потребления энергетических ресурсов и энергосбережения, повышения энергоэффективности;
  • повысить степень удовлетворенности потребителей;
  • реализовать проект четвертой технологической линии по производству клинкера;
  • установить новые энергоэффективные компрессоры;
  • минимизировать и предотвратить негативное воздействие производственной деятельности и продукции предприятия на окружающую среду;
  • снизить энергопотребление на всех этапах производственной деятельности;
  • улучшить энергетические характеристики и СЭнМ (система энергетического менеджмента), устранить опасности и снизить риски в области охраны здоровья и обеспечения безопасности труда, обеспечить повышение квалификации и компетентности персонала, культуры труда, экологии и энергосбережения, а также сохранения корпоративного знания.

По итогам девяти месяцев 2020 года предприятие доложило о росте чистой прибыли в 2,6 раза по сравнению с январем-сентябрем прошлого года.


Производством цемента в Узбекистане занимаются 30 специализированных предприятий, среди которых крупнейшие — «Кизилкумцемент», «Ахангаранцемент», «Кувасайцемент», «Бекабадцемент» и Алмалыкский горно-металлургический комбинат. Совокупная проектная мощность цементных предприятий Узбекистана составляет более 12 млн тонн цемента в год.
География: Узбекистан
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.