01.04.2011 00:00

Компания «Донтехком», поставщик цемента в Европейскую часть России, с начала 2011 года стала официальным дилером завода «Мордовцемент»

Дилерский договор гарантирует компании бесперебойные поставки цемента в 12 регионов ЮФО, СКФО и ЦФО, в том числе на объекты Сочинской Олимпиады. Особый приоритет в поставках отводится Ростовской области. «Для «Донтехкома» статус официального дилера крупного производителя цемента в двух федеральных округах - выход на очередной уровень развития» - комментирует заключение договора генеральный директор компании Ирина Государская. – Состояние цементного рынка таково, что дилер и производитель должны создавать совместную стратегию работы в том или ином регионе, чтобы быть успешными. Просто продавать цемент уже недостаточно. Например, в январе, когда «Донтехком» начал отгрузки продукции ОАО «Мордовцемент» на строительство объектов Олимпиады, именно согласованные действия двух компаний смогли обеспечить бесперебойность отгрузок, оперативное прохождение необходимых испытаний качества цемента.

Основными клиентами «Донтехкома» в Ростовской области являются компании, специализирующиеся на жилищном строительстве. Именно эта сфера может стать источником роста потребления цемента в регионе – один из крупных банков планирует выделить на развитие жилищного кредитования 7 млрд. рублей. Преимущество будет отдаваться жилью эконом-класса.

«Донтехком» работает в статусе официального дилера «Мордовцемента» в 12 регионах, ЮФО и СКФО полностью, а также в Воронежской области, крупнейшем (после Москвы и Московской области) потребителе цемента в ЦФО. На долю этих регионов приходится около 35% всего цемента, потребляемого на территории Европейской части страны. По сравнению с прошлым годом объем потребления в 12 регионах, закрепленных за «Донтехкомом», вырос на 34%, тогда как регионы ЦФО показали прирост лишь в 11%. География поставок завода «Мордовцемент» до заключения договора с компанией «Донтехком» не включала регионы Юга, продукция завода отгружалась в области Центральной России, а также в Поволжье и на Северо-Запад.

Завод производит 3,8 млн. тонн цемента (2010 г.), в 2011 г. производственные мощности будут увеличены на 2,5 млн. тонн – готовится пуск новых линий по производству цемента современным «сухим» способом, существенно снижающим себестоимость цемента.

География: Россия
Источник: ИА "INFOLine"
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.