31.03.2015 00:00

Компания «Лафарж» выпустила цемент для транспортного строительства

Компания «Лафарж» выпустила на российский рынок Портландцемент для дорожных и мостовых конструкций марки ПЦ500-Д0-Н. Новый продукт предназначен для возведения особо ответственных инженерных конструкций и сооружений из бетона: мостов, путепроводов, тоннелей, цементобетонных покрытий дорог, взлетно-посадочных полос и перронов аэропортов, железобетонных шпал, бетонных труб. Цемент соответствует ГОСТам 10178-85, 55224-2012.

Состав Портландцемента разрабатывался в соответствии с актуальными стандартами и СНИПами, применяемыми в транспортном строительстве. Требования этих документов определили принципиальные для дорожного строительства характеристики цемента: тонкость помола, срок схватывания, коэффициент водоотделения и минералогический состав. Новый продукт содержит только гипс и клинкер, без включения минеральных добавок. Химический состав клинкера строго контролируется. По количеству водорастворимых щелочей ПЦ500-Д0-Н относится к группе низкощелочных.

Цемент ПЦ500-Д0-Н производится на заводе «Лафарж» в Ферзиково, Калужская область. Планы «Лафарж» по выпуску составляют 100 000 тонн в год с возможностью увеличения его объемов. Предполагается, что его потребителями станут компании Центрального региона России.

«Инфраструктурное строительство – один из ключевых сегментов, для которых «Лафарж» сегодня применяет комплексный подход и разрабатывает решения, – отметила Наталья Черкасова, директор по маркетингу «Лафарж» Россия и Украина. – От темпов развития и качества инфраструктуры зависит устойчивое развитие её регионов. Для Центрального региона России с его амбициозными планами по развитию инфраструктуры дорожное строительство сопряжено с дополнительными вызовами и трудностями, которые были учтены нашими специалистами при разработке нового продукта».


География: Россия
Источник: По данным пресс-службы Группы "Лафарж" в России
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.