30.06.2021 13:25

Компания ЛафаржХолсим начала производить в Подмосковье новый продукт для строительства

Компания ЛафаржХолсим запустила на Щуровском цементном заводе производство белого тонкошовного клея для блоков. Этот продукт, разработанный для возведения наружных и внутренних несущих стен, а также перегородок в строительстве, подходит для газобетонных и силикатных блоков. В основе модифицированной сухой смеси — белый цемент Holcim, благодаря чему при строительстве из блоков достигаются прочность и долговечность швов, а также однородность внешнего вида кладки. Белый клей позволяет отказаться от последующих отделочных работ — продукт придает готовому сооружению эстетически завершенный вид, так как скрывает сколы и неровности строительного материала.

«Выпуску нового продукта предшествовала другая разработка компании: в 2020 году ЛафаржХолсим вывел на рынок цементный клей для блоков на основе серого цемента в двух вариантах (EXPERT — для малоэтажного строительства и Standard — для многоэтажных объектов). Таким образом, на сегодняшний день продуктовый портфель сухих смесей от производителя цемента представлен 8 продуктами», — рассказал Евгений Лебедев, директор по маркетингу ЛафаржХолсим.

Значительная часть внешних стен в малоэтажном строительстве из газобетонных блоков не отделывается в первый год строительства. Белый клей решает проблему неаккуратных подтеков, кладка получается максимально однородной по цвету с газобетоном, для некоторых стен на таком продукте не требуется отделка. Белый клей для блоков Holcim отличается повышенной пластичностью, высокой прочностью и морозостойкостью: тонкий шов толщиной 1 мм позволяет минимизировать мостики холода.
География: Россия
Источник: ЛафаржХолсим
Ключевые слова: строительство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.