21.03.2024 14:24

Краснодарская компания вложит 11 млрд рублей в строительство промпарка в регионе

Строительная компания приступила к строительству индустриального парка «Копанской» в пригороде Краснодара.

Как сообщила пресс-служба администрации региона, реализацию проекта обсудили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и представители девелоперской компании в Краснодаре.

По словам губернатора, площадь промпарка превысит 38 га, инвестиции в проект составят 11 млрд рублей. До 2033 года на территории промпарка будут созданы предприятия по производству строительных материалов, в том числе газобетонных блоков, металлоконструкций, окон. В результате реализации проекта появится 2 тыс. рабочих мест.

«За счет создания производств в индустриальном парке мы сможем удовлетворить потребность строительной сферы в блоках из газобетона, пластиковых окнах и металлоконструкциях. Помимо этого, появится новый формат помещений для размещения «легких производств» — light industrial», — сказал представитель компании-застройщика Денис Морозов.

По данным администрации региона, в настоящее время в реестр Минпромторга России включены семь региональных промпарков в Краснодарском крае и один промтехнопарк, в которых работают 44 резидента. В настоящее время в крае строятся еще семь индустриальных парков и три промтехнопарка, в разработке находятся 10 проектов.

Девелопер Dogma занимается возведением жилой и коммерческой недвижимости. Компания ввела более 1,3 млн кв.м жилья, еще более 1,8 млн кв.м находятся в стадии строительства.

География: Россия
Источник: Интерфакс
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.