25.03.2008 00:00

Красноярский цементный завод и Администрация Красноярского края - опыт взаимодействия бизнеса и власти

В Красноярском крае состоялось выездное заседание Президиума Совета при Губернаторе по реализации приоритетных национальных  и краевых проектов. Заседание прошло на промышленной площадке  ООО «Красноярский цемент» и Комбинате «Волна». На заводе управляющий директор Владимир Скакун ознакомил первого заместителя губернатора  Красноярского края Александра Новака с реализацией нового проекта: строительством технологической линии по «сухому» способу. Эта технология подразумевает использование вторичных видов топлива и техногенных отходов. В. Скакун отметил, что с точки зрения цементников перспектива строительной индустрии должна развиваться под углом частно-государственного партнерства. Так как это одна из главных составляющих планомерного взаимодействия сторон, их активного диалога. На заседании, которое продолжилось  в ООО «Комбинат «Волна»,  проект и предложение о  планомерном сотрудничестве нашли поддержку. Представители администрации Красноярского края отметили, что «проект  должен реализовываться на условиях государственного и частного партнерства, которое подразумевает взаимную ответственность».В свою очередь заместитель губернатора Красноярского края, руководитель департамента строительства и архитектуры администрации Красноярского края Николай Глушков выразил благодарность Холдинговой Компании «Сибирский цемент», он отметил:  «Сегодня мы прогнозируем дефицит строительных материалов  по нескольким позициям  и первая из них  это цемент. То, что мы  увидели на Красноярском цементном заводе, вселяет уверенность. Должен сказать, слова благодарности представителям Холдинга «Сибирский цемент», который  обеспечивает нас  цементом».

Таким образом, совещание позволило пересмотреть перспективы развития новой линии на Красноярском цементом заводе под углом взаимного партнерства между краевой администрацией и промышленниками. В протоколе поручений совещания был  зафиксирован вопрос о создании специальной рабочей группы, которая будет заниматься проблемами развития промышленности строительных материалов, в том числе цемента - как основы строительной индустрии.


География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.