14.08.2023 11:37

Lafarge Canada внедряет технологию ECOCycle для организации рециклинга в строительстве на заводе в городе Сен-Констан

Делая шаг в сторону экологически безопасного строительства, компания Lafarge Canada, входящая в группу Holcim, объявляет о завершении начального этапа своего пилотного проекта по внедрению технологии ECOCycle. Компания Lafarge Canada использует материалы, полученные в результате демонтажа бетонных конструкций для производства цемента на заводе в Сен-Констан, недалеко от Монреаля, тем самым укрепляя свои позиции на пути к экологически безопасному строительству в Северной Америке.

«Повторно используя производственные отходы для изготовления новых материалов, мы сокращаем количество отходов, отправляемых на свалку», - отметил Дэвид Редферн, президент и генеральный директор Lafarge Canada. «В рамках всей компании Lafarge Canada мы оцениваем любые возможности для уменьшения выбросов углекислого газа, и рециклинг является частью этих усилий. Этот пилотный проект очень важен с точки зрения демонстрации того, что мы можем эффективно перерабатывать бетонные отходы, что в значительной степени способствует сохранению наших природных ресурсов и созданию экологически безопасного строительства». – сообщил Редферн, подчеркивая значимость этого пилотного проекта.

Ежегодно в Канаде образуется 10 млн. т строительных и демонтажных отходов, из которых 4 млн. т составляют бетонные отходы. Создание технологии и доказательство целесообразности повторного использования переработанных бетонных отходов в производстве цемента - еще один путь к повышению экологичности цементного производства.

На цементном заводе в Сен-Констан в реальных условиях Канады проводятся испытания по использованию демонтажных материалов в производстве цемента. В рамках проекта за последний год в процесс производства нового цемента было включено около 10 000 т старого бетона и материалов, полученных в результате сноса зданий. Цемент, полученный в ходе этой фазы проекта, по своим характеристикам оказался эквивалентен традиционному цементу и отвечает всем местным требованиям, в том числе в настоящее время успешно используется бетонным подразделением Lafarge Canada для строительных проектов в районе Большого Монреаля.

География: Канада
Источник: Lafarge Canada
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.