15.06.2021 17:16

LafargeHolcim присоединяется к Совету Мирового океана

Компания LafargeHolcim присоединяется к Мировому океанскому совету (World Ocean Council, WOC), глобальному межотраслевому альянсу, созданному для регулирования экологической ситуации в океанах. Это членство основывается на давней приверженности LafargeHolcim идее восстановления морских экосистем.

LafargeHolcim на протяжении десятилетий внедряет инновации, способствующие экологической чистоте океанов. Недавний пример - глобальное внедрение его биоактивного запатентованного двухслойного бетона, который помогает восстанавливать прибрежные экосистемы. Этот биоактивный бетон уже более трех лет используется в парке Каланки недалеко от Марселя (Франция), где он способствовал четырехкратному увеличению численности морских видов. Основываясь на этом успехе, LafargeHolcim внедряет биоактивные технические решения в других прибрежных районах Тихого океана, Карибского бассейна и Персидского залива в партнерстве с EGIS / Seaboost.

LafargeHolcim играет ключевую роль в разработке решений по защите побережья. Например, компания вносит свой вклад в реконструкцию в Нидерландах дамбы Afsluitdijk длиной 32 км, которая является ключевым элементом инфраструктуры морской обороны страны. Специально разработанные сборные блоки покроют около 700 000 м2 дамбы, защищая ее от сильных волн и повышения уровня воды. Кроме того, LafargeHolcim участвует более чем в 30 международных проектах строительства экологичных объектов портовой инфраструктуры более чем в 25 странах, включая Австралию, Канаду, Эквадор, Мадагаскар, Францию ​​и Великобританию. LafargeHolcim также активно участвует в предотвращении попадания морского мусора в океаны, в частности, этим занимается входящая в состав холдинга компания по утилизации отходов Geocycle. Компания Geocycle India недавно установила «пузырьковый барьер» на реке Ямуна в городе Агра. Эта неинвазивная технология удаляет пластиковые отходы из рек, которые являются источником большей части пластика, попадающего в океаны.
География: Швейцария
Источник: LafargeHolcim
Ключевые слова: экология
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.