11.09.2020 11:16

LafargeHolcim заключил контракт с CBMI Construction на поставку помольной установки

Международный цементный холдинг LafargeHolcim подписал EPC-контракт с дочерним предприятием группы компаний Sinoma, CBMI Construction, на проектирование, поставку и строительство новой помольной установки проектной мощностью 700 тысяч тонн в год на базе африканского предприятия холдинга. Работы будут проводиться на производственной площадке завода полного цикла Manresa в Зимбабве. Ввод установки в эксплуатацию намечен на 2021 год.

Таким образом LafargeHolcim планирует продолжить укреплять свои позиции на африканском рынке.

По завершении работ проектная мощность завода вырастет до 1,2 млн тонн цемента в год. Таким образом завод Manresa станет самым производительным в Зимбабве, а LafargeHolcim сможет значительно увеличить свою долю на рынке страны. Всего на территории южноафриканской страны действуют два завода полного цикла, завод по производству клинкера и три помольных установки. Помимо LаfargeHolcim, один завод полного цикла принадлежит CBMC, завод по производству клинкера и помольная установка — южноафриканской PPC, а еще две помольных установки принадлежат Pacstar Cement & Concrete Ltd и Mortars Investment Manufacturing каждая.

Совокупная проектная мощность цементных предприятий Зимбабве составляет около 2,5 млн тонн в год.

Ранее холдинг опубликовал отчет с результатами деятельности за первые шесть месяцев текущего года. Продажи холдинга и показатель EBITDA сократились, однако компании удалось сократить объем долговых обязательств на 15,8 %, а капитальные расходы — на 32 %.

LafargeHolcim — один мировых лидеров в области производства цемента, заполнителей, товарного бетона и поставщик решений для отрасли строительных материалов.


География: Зимбабве
Источник: CBMI Construction
Источник фото: Pixabay
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.