08.02.2010 00:00

Летом шифер комбината «Волна» будут покупать в новой упаковке

Красноярский «Комбинат «Волна» (входит в состав Холдинга «Сибирский цемент») приступил к реализации проекта по внедрению новой линии по упаковке шифера. Сейчас упаковка для шиферных стоп изготавливается из пиломатериала и состоит из поддона и пакета, а так же крепежа для вагонных отгрузок. Такая упаковка хорошо зарекомендовала себя с точки зрения сохранности продукции во время транспортировки, но имеет и ряд недостатков. Предприятие оказывается в невыгодной ситуации из-за роста цен на древесину и сезонности поставок данного материала, при длительном хранении продукции на складе древесина теряет свои качества, что приводит к необходимости переупаковки, а соответственно и к дополнительным затратам. Кроме того, деревянные поддоны не позволяют увеличить норму загрузки в стандартный полувагон и тем самым сократить затраты на транспортировку.

Поэтому Холдингом «Сибирский цемент» было принято решение о создании новой упаковочной линии на комбинате «Волна».

«Мы приступили к реализации проекта по внедрению новой линии по упаковке шифера. Поставку оборудования, его монтаж и наладку в течение полугода выполнит компания SIGNODE - один из мировых лидеров в сфере упаковки. Стоимость создания новой упаковочной линии – около 300 тыс. евро. Срок окупаемости оборудования – около полутора лет. Новая упаковка в стрейч-пленку создает большие возможности для брендирования красноярского шифера на рынке», - отметил управляющий директор ООО комбинат «Волна» Александр Александров.

 


География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.