17.09.2025 12:04

Максимальные объемы ввода жилья за январь — август 2025 года показали Московская область, Краснодарский край и Москва

Рост объема ввода жилья в Московской области за восемь месяцев по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 6,7 %. Из десяти ключевых регионов увеличение объема ввода жилья зафиксировано в четырех субъектах, в шести регионах — снижение.

По данным Росстата, по итогам восьми месяцев 2025 года в ТОП‑10 регионов по объему ввода жилья вошли Московская область, Краснодарский край, Москва, Ленинградская область, Республика Татарстан, Свердловская и Ростовская области, Санкт‑Петербург, Тюменская область, а также Ставропольский край.

ввод жилья.png

Среди них наилучшую динамику объема ввода жилья по отношению к аналогичному периоду прошлого года демонстрирует Москва, где, по данным Росстата, за первые восемь месяцев 2025 года объем ввода жилья увеличился на 29,5 %.

Худшую динамику показывает Санкт‑Петербург, где по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем ввода жилья уменьшился на 14,6 %.

География: Россия
Источник: ЕРЗ.РФ
Источник фото: Freepik
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.