13.12.2023 10:59

Мальцовский портландцемент открыл профориентационный класс химии

Мальцовский портландцемент (входит в ЦЕМРОС) в рамках корпоративной программы комплексного развития территорий «Делаем мир лучше!» открыл профориентационный класс химии на базе средней образовательной школы № 3 города Фокино. На эти цели завод направил почти 5 млн руб.

Современный кабинет химии – а именно химия является профильным предметом для будущих технологов и инженеров цементной отрасли – школа получила ко Дню своего рождения.

К этой дате были завершены работы по капитальному ремонту помещения, проведен интернет, закуплена новая современная, эргономичная мебель, интерактивная доска. Оснащен кабинет и новым лабораторным оборудованием, реактивами, методическими пособиями.

Особое внимание уделено профориентационному оформлению пространства класса. Объемное панно с подсветкой – карта России, где обозначены цементные заводы компании ЦЕМРОС, схема производства цемента, стенды, рассказывающие о профессиях в цементной отрасли, о том, где можно получить соответствующее образование.

Елена Мурашева, директор по управлению персоналом Мальцовского портландцемента: «Вклад компании в развитие школы способствует поиску и внедрению в учебный процесс интересных методик и инноваций, а значит и качеству образования. Уверена, что учиться ребятам в таком классе будет интересно и увлекательно. На этом мы не ставим точку, наше сотрудничество со школой будет продолжено, планируем на регулярной основе проводить с учащимися профориентационные встречи, практикумы, организовывать экскурсии на предприятие».

Модернизация учебных заведений, популяризация профессий цементной отрасли и подготовка кадров – основные направления программы комплексного развития территорий. В 2023 году ЦЕМРОС планирует инвестировать в развитие муниципалитета 16 млн рублей.

География: Россия
Источник: ЦЕМРОС
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.