22.09.2023 11:42

Министерство торговли приостановило выдачу разрешений на строительство новых заводов по производству портландцемента

Министерство торговли и промышленности приостановило строительство новых заводов по производству и тарированию портландцемента в Гане.

Об этом заявил Министр торговли и промышленности Кобина Т. Хаммонд.

По его словам, временный запрет был введен для устранения неоднозначности ситуации в цементной отрасли.

Он отметил, что это делается в том числе и для того, чтобы создать согласованный механизм выдачи регулирующими органами предварительных разрешений на проведение строительных работ.

Джордж Доусон-Ахмоа, исполнительный директор Палаты производителей цемента Ганы, в интервью для Ghana News Agency одобрил распоряжение Министерства и заявил, что этот шаг является частью обязательств по обеспечению устойчивого и рационального развития цементной промышленности Ганы.

По его словам, в настоящее время Министерство торговли и промышленности совместно с Управлением по стандартам Ганы, Ассоциацией производителей цемента Ганы и другими заинтересованными сторонами разрабатывает новые нормативные документы, направленные на улучшение экологических и технологических стандартов, стандартов безопасности, качества и устранение недобросовестной коммерческой деятельности.

Доусон-Ахмоа отметил, что разработка этих стратегий и формирование политики ответственного и устойчивого роста позволит цементной промышленности Ганы внести свой вклад в развитие страны, минимизировав при этом воздействие на окружающую среду и социальную сферу.

География: Африка
Источник: Ghana News Agency
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.