10.07.2025 15:56

Модернизация печи на заводе Simuma, Южная Африка

Единственный производитель цемента в южноафриканской провинции Квазулу-Натале завершил модернизацию печи на заводе Simuma в Порт-Шепстоуне, Южная Африка.

Компания Natal Portland Cement (NPC) стремится увеличить производство клинкера и цемента для удовлетворения растущего спроса в Квазулу-Натале и за его пределами, увеличив производственные мощности с 1,5 млн до 2,8 млн тонн цемента в год.

С момента приобретения китайской Huaxin Group в декабре 2023 года NPC привлекла инвестиции в размере 1 млрд ZAR для стимулирования своего расширения.

NPC управляет тремя цементными заводами, карьером по добыче известняка, двумя карьерами по добыче материалов для производства заполнителей и шестью заводами товарного бетона в Дурбане, Порт-Шепстоуне и Ньюкасле, где работают более 450 постоянных сотрудников и 500 подрядчиков в Квазулу-Натале.

География: Африка
Источник: South Africa News
Источник фото: Freepik
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.