22.08.2013 00:00

Молодые специалисты «Белгородского цемента» представили свои проекты модернизации производства

В ЗАО «Белгородский цемент», входящем в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», состоялась Научно-техническая конференция молодых специалистов, на которой молодые сотрудники завода выступили с проектами по внедрению на предприятии различных инноваций с целью повышения эффективности производства, использования передовых технологий, сокращения производственных затрат, внедрения новых форм и методов работы. В рамках Программы Холдинга по работе с молодыми специалистами конференция проводится уже в третий раз и является важным элементом профессионального развития молодых сотрудников.

Для анализа и оценки представленных работ была создана экспертная комиссия из ведущих специалистов завода под руководством заместителя генерального директора – технического директора Сергея Богомазова.

Лучшей среди пяти работ, представленных на конкурсе, была признана работа инженера-технолога Александра Бандурина, выступившего с докладом на тему «Применение метода химической регенерации тепла в цементной промышленности».

- Тема актуальна в сегодняшних условиях, которые требуют снижения себестоимости продукции и экономии топлива – энергетических ресурсов, - отметил научный руководитель Александра, главный технолог Роман Гвоздев, - несомненное достоинство данного проекта – интересный и высокотехнологичный подход к решению поставленных задач.

Второе место было присуждено проекту машиниста (обжигальщика) вращающихся и шахтных печей Артему Суминцу «Применение фторсодержащих добавок при производстве шлама с целью интенсификации процесса обжига», третье - машинисту угольных и цементных мельниц Дмитрию Хильчевскому с темой «Применение отрицательно заряженной воды для процесса помола цемента».

Победители Научно-технической конференции примут участие в предстоящем III Корпоративном слете молодых специалистов Холдинга «Окрыленные успехом».


Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.