25.11.2016 00:00

На «Красноярском цементе» завершился инспекционный аудит API

В ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») прошел инспекционный аудит Американского института нефти (API). Аудиторы проверили систему менеджмента качества (СМК) завода на соответствие американскому стандарту API Spec Q1 и международному ISO 9001:2015, а тампонажный цемент Class G HSR – на соответствие стандарту API Spec 10A.

Сертификаты Американского института нефти предприятие получило еще в 2013 году, и теперь регулярно подтверждает соответствие стандартам APIи ISO.

В этот раз на заводе работали два аудитора, они изучили деятельность лаборатории и отдела технического контроля, в частности, на проведении испытаний тампонажного цемента, и проанализировали, как в рамках действия СМК организация устанавливает свои цели, определяет процессы и ресурсы, требуемые для достижения желаемого результата – производства качественного цемента. Также аудиторы посетили основные цеха и подразделения завода.

По итогам аудита на международном уровне подтверждены и выводы российских аудиторов сертификационного органа «Русский регистр-Сибирь» о соответствии СМК, действующей в ООО «Красноярский цемент», стандарту ISO 9001:2015.

«Представители API еще раз убедились: все производственные и бизнес-процессы на заводе организованы таким образом, чтобы обеспечивать выпуск продукции стабильно высокого качества. Безусловно, подобная оценка важна не только для нас, но и для наших потребителей», – подчеркнул управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Владимир Афанасин.
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.