11.10.2022 11:13

На Мальцовском портландцементе обновился парк железнодорожных вагонов

На Мальцовском портландцементе (входит в Евроцемент), реализовали инвестиционный проект по обновлению парка железнодорожных вагонов. Шесть новых вагонов-думпкаров с устройством для механизированной разгрузки сыпучих и кусковых грузов уже задействованы на предприятии.

В настоящее время вагонный парк завода состоит из 50 вагонов различного класса, однако многие из них подлежат замене. Для обновления подвижного состава на Мальцовском портландцементе была реализована инвестиционная программа и сегодня вагонный парк завода пополнили новые думпкары общей стоимостью около 100 млн рублей.

В отличие от других грузовых вагонов, думпкар имеет кузов, наклоняющийся при выгрузке груза, а его борта при этом откидываются. Наклон кузова обеспечивается пневматическими цилиндрами, шарнирно подвешенными на кронштейнах нижней рамы вагона. Регулировка давления осуществляется дистанционной системой управления.

«Это очень важное и своевременное обновление вагонного парка. В связке с ведущимися масштабными работами по капитальному ремонту железнодорожных путей, оно положительно скажется на ритмичность поставки глины в производство сырья. В следующем году мы планируем продолжить эту работу, ожидаем новые поставки вагонов и одного тепловоза» - директор по транспорту и логистике АО «Мальцовский портландцемент» Алексей Захарин.


Справка:
Евроцемент– диверсифицированный промышленный холдинг, один из лидеров цементной отрасли России. Евроцемент объединяет 16 цементных заводов в России, а также карьеры по добыче нерудных материалов.
География: Россия
Источник: Евроцемент
Ключевые слова: производство, логистика
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.