22.05.2019 05:00

На Тимлюйском цементном заводе к сезону очищена чаша радиального бассейна

Предприятия холдинга «Сибирский цемент» завершают подготовку к «высокому» строительному сезону. Так, на Тимлюйском цементном заводе в цехе «Горный» выполнен капитальный ремонт ходовой части электрического экскаватора ЭКГ-4,6 № 5, подготовленного к эксплуатации на третьем рудном теле Таракановского месторождения. Также установлены стационарные линии электропередачи, идущие к данному участку карьера, продолжается монтаж передвижных опор для подключения электрического экскаватора в забое. В апреле специалисты подразделения приступили к плановому ремонту агрегатов дробильно-сортировочной фабрики – конусной и щековой дробилок, разгрузочных устройств.

В сырьевом отделении цеха «Помол» переведена на стержневую загрузку сырьевая мельница № 2, выполнена перебронировка первой камеры агрегата, заменена межкамерная перегородка. На мельнице № 5 обновлена бронефутеровка второй камеры, заменены межкамерная и выходящая решетки, лобовые бронеплиты, контрольное сито. На агрегате № 7 произведена частичная перебронировка первой камеры, заменен щелевой сектор межкамерной перегородки, лобовые бронеплиты. Проверено техническое состояние весовых дозаторов и пневмокамерного насоса.
В подразделении завершены и другие значимые мероприятия. В частности, автоматизированы цементные мельницы № 8 и 9; очищена чаша радиального бассейна. Также отремонтирована крановая мешалка, глиноболтушка и пластинчатый питатель глиноприготовительного отделения, троллеи объединенного склада и грейферный кран № 3.

В «Обжиге» специалисты обновили подрекуператорную обечайку, часть футеровки зоны спекания вращающейся печи № 1, выполнили частичную замену цепной завесы агрегата. На печи № 3 заменено семь метров футеровки зоны спекания, смонтировано новое уплотнение горячего конца.

В цехе «Транспортно-упаковочный» отремонтированы охладители цемента № 1 и 2, обновлены фильтры системы аспирации, проверено техническое состояние упаковочного оборудования – трехштуцерной машины HAVER & BOECKER и агрегата «Вселуг». Для маркировки 50-килограммовых бумажных мешков приобретен и введен в эксплуатацию маркиратор.
География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.