29.09.2021 10:45

Индийская Dalmia Cement объявила о начале коммерческого производства цемента на второй линии

Dalmia Cement Limited, ведущий производитель цемента в Индии и дочерняя компания Dalmia Bharat Limited, объявила о начале коммерческого производства на второй линии мощностью 2,25 млн тонн на своем заводе Kapilas Cement Manufacturing Works (KCMW). С запуском второй линии общие мощности завода увеличились до 3,95 млн тонн в год.

Махендра Сингхи (Mahendra Singhi), управляющий директор и генеральный директор Dalmia Cement (Bharat) Ltd., отметил: «С запуском второй линии на нашем заводе в KCMW мы еще на один шаг стали ближе к осуществлению нашей цели – увеличить производственные мощности с 30,75 млн тонн до 48,5 млн тонн к 2024 г.».

«Учитывая нашу приверженность экологии, мы использовали современные технологии и установили новейшее оборудование на заводе KCMW и планируем производить 100 % цемента с добавками, что позволит выполнить наши обязательства по сокращению выбросов CO2 к 2040 г.», – добавил Сингхи.

В прошлом месяце Dalmia Bharat Limited обнародовала долгосрочный план по увеличению мощностей своих цементных предприятий в стране. К 2031 г. компания рассчитывает увеличить производственные мощности до 110–130 млн тонн в год.

Dalmia Cement Limited (DCBL), дочерняя компания Dalmia Bharat, существует с 1939 года. Это первая цементная компания, взявшая на себя обязательства по RE100, EP100 и EV100. В настоящее время производственные мощности компании составляют 33 млн тонн цемента в год. Компания занимает четвертое место по производству цемента в Индии и является крупнейшим производителем шлакового цемента в стране. В активах компании – 13 производственных предприятий.
География: Индия
Источник: Dalmia Cement
Ключевые слова: технологии, производство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.