12.04.2023 12:41

Невьянский цементник в 2 раза увеличил объемы отгрузки тарированной продукции

В марте этого года Невьянский цементник (входит в ЦЕМРОС) увеличил объемы отгрузки тарированной продукции более чем в 2 раза. Потребителям отправили порядка 26 тыс. тонн цемента. Это рекордный показатель для предприятия.

Основной тип цемента, который производит Невьянский цементник – портландцемент ЦЕМ I 42,5Н.  На его долю приходится порядка 96 % от общего объема продукции. Кроме того, в 2022 году был сертифицирован портландцемент ЦЕМI 42,5Н ДП – цемент с более жесткими требованиями к минералогическому составу клинкера и другим физико-механическим и химическим свойствам. Он применяется для покрытий автомобильных дорог и аэродромов.

В рекордном увеличении отгрузки немаловажную роль сыграли проведенная модернизация оборудования участка упаковки и отгрузки цемента и реализованные проекты по производственным системам. Предприятие инвестировало в ремонт крана для отгрузки МКР в вагон и автотранспорт, а также в улучшение дорожного покрытия. Кроме того, на заводе оптимизировали процессы, которые позволили сократить время на логистику внутри упаковочного цеха.

«Сегодня рынок производителей стройматериалов очень высоко конкурентный. Наша задача стабильно работать и подтверждать высокое качество нашей продукции. Мы постоянно инвестируем средства в модернизацию предприятия.  Уже проведены капитальные ремонты двух цементных мельниц, совсем скоро начнется капитальный ремонт печного агрегата. Мы не намерены останавливаться на достигнутом и будем работать в том же темпе в течение всего 2023 года», – отметил генеральный директор Невьянского цементника Вадим Снурников.
География: Россия
Источник: ЦЕМРОС
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.