23.11.2021 12:40

Новые самосвалы пополнили автопарк «Катавского цемента»

В рамках инвестиционной программы «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» на «Катавский цемент» поступила новая современная техника. Поступившие самосвалы изначально спроектированы как карьерные и обладают всеми необходимыми характеристиками для выполнения работ по перевозке сырья. Они способны выдерживать большие нагрузки и жесткие условия эксплуатации, благодаря рессорной подвеске и амортизаторам кабины отличаются высокой плавностью хода, а также хорошей устойчивостью и отличной сцепкой с грунтом. За безопасность торможения отвечает электромагнитный тормоз-замедлитель. Для повышенной проходимости на самосвалах установлена межосевая и межколесная блокировка задних мостов. Комфортно работать и водителю: кабина оснащена кондиционером и укомплектована водительским креслом на пневматической подушке, для очистки воздуха установлена воздухоподготовка.

Максим Калинин, заместитель генерального директора по производству АО «Катавский цемент»:

«Самосвалы успешно эксплуатируются на предприятии. Эта техника грузоподъемностью 55 тонн уже зарекомендовала себя как надежная и производительная. Поступление новых самосвалов на производство обеспечит прежде всего безаварийную работу и поставку сырья в необходимом количестве. Сократится срок проведения технического обслуживания самосвалов. Новая техника проста в эксплуатации и техническом обслуживании. Самосвалы адаптированы для работы в трудных условиях гористой местности».

Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.