17.07.2014 00:00

Новый завод Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» прошел сертификацию на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008

Новому высокотехнологичному заводу Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в пгт Подгоренском Воронежской области присвоен сертификат на соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 в отношении производства, отгрузки, упаковки и транспортировки цемента. Пройденная сертификация является подтверждением того, что предприятие соблюдает общемировые требования по качеству продукции.

Предварительно органом по сертификации - «Русский Регистр» (имеет международную аккредитацию Голландского совета по аккредитации RvA) - был проведен инспекционный аудит на подтверждение соответствия системы менеджмента качества на новом заводе «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» требованиям стандарта ISO 9001-2008 по процессам: «Планирование выпуска продукции», «Процессы, связанные с потребителем», «Закупки», «Обеспечение производства и обслуживания», «Управление оборудованием для мониторинга и измерений». Этой проверке предшествовал внутренний аудит, проведенный специалистами завода, а также предсертификационный аудит.

На заводе работает полностью роботизированная лаборатория, оснащенная оборудованием компании FLSmidth (Дания). Применение автоматизированной системы в лаборатории позволяет значительно повысить качество отбора и подготовки проб, что является одним из важнейших условий обеспечения качества производимой продукции.

По данным пресс-службы холдинговой компании "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"

География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.