13.01.2025 08:16

Nuvoco Vistas Corp приобретет компанию Vadraj Cement, увеличивая свои производственные мощности более чем на 20 %

Компания Nuvoco Vistas Corp, один из ключевых производителей цемента на востоке Индии, претендует на покупку Vadraj Cement в рамках процесса урегулирования корпоративной неплатежеспособности. 

Компания Vadraj Cement с головным офисом в штате Гуджарат, ранее принадлежавшая ABG Shipyard, управляет помольной установкой мощностью 6 млн тонн в год в городе Сурат. Её приобретение позволит увеличить существующие производственные мощности Nuvoco Vistas, составляющие 25 млн тонн в год, более чем на 20 %.

Сделка по приобретению должна быть одобрена Национальным трибуналом по законодательству о компаниях. Nuvoco намерена провести модернизацию активов Vadraj и начать производство примерно в декабре 2026-27 гг. Благодаря этой сделке Nuvoco укрепит свои позиции в качестве пятого крупнейшего цементного холдинга в Индии.

География: Индия
Источник: The Economic Times
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.