10.10.2011 00:00

Обнародовано совместное заявление «Сибцема», «РАТМ-Холдинга» и Русской цементной компании о намерениях в отношении ОАО «Ангарскцемент»

10 октября опубликовано официальное заявление ОАО «ХК «Сибцем», ООО «РАТМ-Холдинг» и ООО «Русская цементная компания» о намерениях в отношении ОАО «Ангарскцемент», а именно в заявлении сообщается, что «в настоящее время сделка по приобретению акций ОАО «Ангарскцемент» Русской цементной компанией в соответствии с Федеральным законом «О защите конкуренции» согласовывается в Федеральной антимонопольной службе России: ООО «Русская цементная компания» подала в ФАС России соответствующее ходатайство. В рамках прохождения сделки основными акционерами ОАО «Ангарскцемент» коллегиально принято решение передать управление комбинатом от группы менеджеров, представляющих «РАТМ-Холдинг», к группе менеджеров, представляющих ООО «Русская цементная компания». Таким образом, с начала октября 2011 г. интересы ОАО «Ангарскцемент» в отношениях с сотрудниками, партнерами, клиентами и иными лицами будет представлять генеральный директор комбината Афанасин В.А.». В заявлении трех компаний подчеркивается, что данный факт не будет нарушать текущую производственную деятельность комбината, отражаться на его взаимоотношениях с партнерами и клиентами.

Напомним, что 29 июля 2011 г. было опубликовано официальное заявление ОАО «ХК «Сибцем» и ООО «РАТМ-Холдинг» - основных акционеров ОАО «Ангарскцемент». В нем сообщалось, что достигнута договоренность о приобретении обществом с ограниченной ответственностью «Русская цементная компания» 50,52% акций общества, контролируемых ООО «РАТМ-Холдинг». «Русская цементная компания» создана в 2010 году при участии Государственной корпорации «Ростехнологии», Холдинговой компании «Сибирский цемент» и частных портфельных инвесторов.

География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.