05.05.2026 10:23

Объём производства щебня в России в марте 2026 года

Росстат опубликовал данные по производству щебня в марте 2026 года. За месяц в России получено 13 млн куб. м (18,3 млн тонн). По отношению к марту 2025 года производство щебня в стране снизилось на 20,4 %. 

Во всех федеральных округах к марту 2025 года отмечено значительное (более 10 %) падение объёмов производства. Сильнее всего показатели просели в Сибирском (–28 %), Приволжском (–26 %) и Центральном (–26 %) федеральных округах.

С начала 2026 года в стране произведено 31,6 млн куб. м (44,2 млн тонн), что на 22,6 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года: за три месяца 2025 года было получено 40,8 млн куб. м (57,1 млн тонн).

По итогам первого квартала 2026 года во всех регионах зафиксировано снижение объёмов добычи. Наиболее сильно выпуск продукции с начала года к аналогичному периоду 2025 года сократился в Сибирском и Центральном федеральных округах: –37 % и –28 % соответственно.

География: Россия
Источник: Щебень России
Источник фото: Magnific
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.