16.12.2020 10:58

Омский филиал SLK Cement подтвердил эффективность системы менеджмента качества

В декабре 2020 года экспертная проверка установила, что филиал компании SLK Cement в Омске, его бизнес-процессы и выпускаемая им продукция соответствуют высоким требованиям ГОСТ. Филиал получил сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям ISO 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015). Этот документ подтверждает эффективность системы управления организации и соответствие продукции нормативам.

«Область применения СМК в филиале — это производство продукции и ее реализация. Впоследствии именно она становится областью сертификации, на которую ориентируется вначале орган по сертификации, а затем — многие заинтересованные стороны филиала, в первую очередь – наши потребители», — поясняет директор филиала «Омск» Эльдар Латыпов.

Процесс создания и внедрения СМК в филиале «Омск» занял более двух лет. Разработка системы стартовала с установления ее области применения и постановки измеримых целей в области качества.  Специалисты предприятия создали инструменты, которые определяли единые требования к документам и порядку управления ими, сформировали карты процессов производства. При выполнении работ сотрудники филиала учитывали ресурсы подразделения, выпускаемую продукцию, а также оценивали возможные риски при несоответствии требованиям. 

«Применение системы менеджмента качества является стратегическим решением для филиала «Омск», которое может помочь улучшить результаты нашей деятельности, обеспечить прочную основу для устойчивого развития, — отметил генеральный директор SLK Cement Андрей Иммореев. — Как управленческий инструмент СМК дает уверенность партнерам и клиентам в том, что продукция отвечает самым высоким требованиям качества.»

Омская область для SLK Cement — ключевой рынок, на котором компания планирует работать длительное время, надёжно и устойчиво. Сертификат выдан предприятию SLK Cement в Омске до 2023 года, но каждый год органом по сертификации СМК будет проводиться выездной инспекционный контроль для проверки соответствия СМК требованиям ГОСТ.

Компания SLK Cement является частью компании Buzzi Unicem в составе Восточного Дивизиона Дюккерхофф. SLK Cement является одним из ведущих производителей строительных и тампонажных цементов в России. Компания представлена тремя цементными заводами, расположенными в Свердловской области (г. Сухой Лог), в Челябинской области (пос. Первомайский, г. Коркино) и в Омской области (г. Омск).

Филиал «Омск» представляет собой производственно-складской комплекс для производства, хранения и транспортировки продукции, успешно применяемой в строительстве для изготовления монолитных и сборных железобетонных конструкций. Входит в Buzzi Unicem в составе Восточного Дивизиона Дюккерхофф с 2013 года.
География: Россия
Источник: SLK Cement
Ключевые слова: производство материалов
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.