26.07.2021 17:15

Первая годовщина экологичного бетона ECOPact компании Holcim

Спустя год после появления на рынке линейки продуктов ECOPact, представляющей самый широкий в отрасли ассортимент «зеленого» бетона, она теперь доступна на 24 рынках, которые охватывают все пять глобальных регионов деятельности Holcim. ECOPact – это ключевой элемент на пути компании к нулевым выбросам CO₂. Holcim взяла на себя обязательства по глобальному производству углеродно-нейтрального бетона к 2050 году. 

«Зеленый» бетон ECOPact обеспечивает низкий уровень выбросов CO₂ – его углеродный след на 30 % меньше по сравнению с обычным бетоном. Это определяется использованием сырья, позволяющего снизить уровень выбросов, и принимаемыми мерами в производственной деятельности, включая использование альтернативных видов топлива. 

Бетон ECOPact сегодня доступен на следующих 24 рынках: Аргентина, Австралия, Австрия, Бельгия, Бразилия, Канада, Колумбия, Эквадор, Сальвадор, Франция, Германия, Греция, Индия, Италия, Иордания, Мексика, Польша, Катар, Румыния, Сербия, Испания, Швейцария, Великобритания и США. Его успех был особенно заметен в таких странах, как Индия – один из крупнейших рынков товарного бетона для компании Holcim. Объемы продаж ECOPact в этой стране выросли на 70 % всего за один месяц, вскоре после его вывода на рынок. 

ECOPact также предлагает углеродно-нейтральное решение ECOPact Zero, в котором последняя миля технологических выбросов в настоящее время компенсируется за счет компенсаций в качестве механизма перехода к полной углеродной нейтральности. Там, где это разрешено нормативными условиями, продукты ECOPact + объединяют переработанные строительные материалы и материалы для сноса, что еще больше замыкает цикл ресурсов.


География: Швейцария
Источник: Holcim
Ключевые слова: производство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.