23.10.2019 10:42

«Петербургцемент» начал поставки для строящегося производства строительных смесей Knauf

Завод «Петербургцемент» холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» начал поставки своей продукции на предприятие компании крупного немецкого производителя строительных материалов Knauf в городе Колпино Ленинградской области. Продукция «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» успешно прошла испытания в лабораториях Knauf, сообщает в среду, 23 октября, холдинг.

Цементный завод в селе Выскатское Сланцевского района Ленинградской области отгрузил первую партию для нового производства компании Knauf в собственные мобильные силосы. Новое производство сухих строительных смесей на основе цемента будет получать продукцию «Петербургцемента», поскольку именно она отвечает требованиям государственных стандартов и успешно прошла лабораторные испытания.

«Качество собственной продукции имеет для компании Knauf принципиальное значение, поэтому мы контролируем соблюдение технологии на всех этапах производства и контролируем качество входящего сырья, — говорит начальник центрального управления по закупкам и логистике Knauf в Восточной Европе и СНГ Юрис Гринбергс. — Продукция „ЕВРОЦЕМЕНТ груп“ успешно прошла испытания в лабораториях Knauf в Санкт-Петербурге и Красногорске, и мы надеемся, что стабильно высокое качество цементов „Петербургцемента“ станет залогом долговременного успешного сотрудничества Knauf и холдинга „ЕВРОЦЕМЕНТ“ в Северо-Западном регионе».

Холдинг давно сотрудничает с производителями сухих строительных смесей и считает поставку различных высококачественных цементов подобным заказчикам важным направлением своей работы, говорит вице-президент «ЕВРОЦЕМЕНТ» по продажам Илья Косых.

«Петербургцемент» — один из крупнейших производителей цемента на Северо-Западе России. Завод выпускает продукцию сухим способом, производственная мощность достигает 2,6 млн тонн цемента в год. Предприятие предлагает клиентам различные виды доставки продукции: навалом в автоцементовозах и железнодорожным транспортом, тарированный цемент в мешках и бесподдонных палетах.

Завод по производству сухих смесей и гипсокартонных листов под брендом «КНАУФ-лист» был открыт в Колпино под Петербургом в 2006 году. В 2016 году Knayf завершил модернизацию завода, увеличив объемы выпуска сухих смесей на 25%. В 2019 году «Кнауф гипс Колпино» увеличила доставку сырья по железной дороге, сообщала в сентябре «Первая грузовая компания».

География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.