20.08.2020 09:00

Погрузка строительных грузов в вагоны ПГК на Октябрьской железной дороге выросла на 45 %

За январь-июль 2020 года погрузка строительных грузов в вагоны «Первой грузовой компании» (ПГК) на Октябрьской железной дороге (ОЖД) выросла на 45 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1,2 млн тонн. Грузооборот в сегменте увеличился на 32 %, до 1,7 млрд т·км.

Одному из ведущих предприятий по переработке известняка в России, «Новоизборскому комбинату нерудных материалов» в Псковской области, в ПГК предложили перевозить известняковый камень в цементовозах. Такое решение оператора позволило предприятию увеличить объем перевозок в январе-июле в 2,6 раза по сравнению с январем-июлем прошлого года, до 15,7 тысяч тонн.

Большая часть грузопотока ПГК за семь месяцев 2020 года пришлась на внутренние направления. Грузы доставлялись клиентам на полигонах Октябрьской, Московской и Северной железных дорог.

«Первая Грузовая Компания» — крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК — более 109 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная — в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

АО «Новоизборский комбинат нерудных материалов» (Новоизборский КНМ) располагает производственными мощностями, позволяющими ежегодно выпускать 400 тысяч тонн щебня, 350 тысяч тонн минерального порошка и муки известняковой.


География: Россия
Ключевые слова: перевозки, ОЖД
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.