04.03.2010 00:00

Правительство Бурятии и «Сибирский цемент» планируют развивать строительство в республике

Сегодня в рамках Традиционной межрегиональной специализированной выставки «Стройка-2010» в городе Улан-Удэ (Республика Бурятия) Холдинг «Сибирский цемент» совместно с Министерством строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия провели «круглый стол».

В своем вступительном слове заместитель министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики Виктор Хандаев отметил, что к 2010 году строительный комплекс Бурятии подошел с неплохими результатами, несмотря на тяжелые условия 2009 года. «Сегодня мы вышли на этап стабильности, в частности, в строительный комплекс региона было вложено 4 млн 983 тыс рублей дополнительных ассигнований, – подчеркнул Виктор Хандаев. –Для нашей республики очень важно ориентироваться на ООО «Тимлюйский цементный завод», и не только потому, что 80% жилья у нас возводится благодаря «Тимлюйскому цемзаводу». Очень важно то, что в поселке Каменск, где расположен завод, проживают 2500 тысяч человек, и для них это – рабочие места, социальная защита.

Задействовано на заводе и практически все работоспособное население из окрестных поселков. Однако такой крупный объект строительной индустрии не может существовать без потребителей. Наша общая задача — обеспечить завод выгодным платежеспособным спросом».

В своем выступлении заместитель Председателя Совета директоров ОАО «ХК «Сибирский цемент» Виктор Шаповалов подчеркнул, что цель встречи – подвести итоги работы в 2009 году и наметить планы на текущий год. «Важный итог прошлого года – в том, что строительные компании – в том числе и в Республике Бурятия, – обратили внимание на тимлюйский цемент, – считает Виктор Шаповалов. – И немалую роль в этом сыграли власти региона, оказывающие предприятию заметную поддержку. И наша общая задача – в 2010 году повысить потребление продукции «Тимлюйского цементного завода» на 10-20%. Мы, со своей стороны, предлагаем высокое качество цемента и индивидуальный подход к каждому заказчику нашей продукции. Но для того, чтобы строительство могло развиваться, нужна также поддержка жилищного, дорожного строительства со стороны региональных властей – региональные программы, например. И такие программы в Республике Бурятия есть, насколько нам известно».

Касаясь сбытовой политики предприятий Холдинга, вице-президент ОАО «ХК «Сибирский цемент» по сбыту и логистике Геннадий Рассказов подчеркнул, что «мы работали и продолжаем работать с нашими потребителями по вопросам рыночных цен, и мы намерены создать для наших партнеров в республике комфортные условия работы». У потребителей цемента Республики Бурятия в ходе встречи была возможность получить информацию о модернизации ООО «Тимлюйский цементный завод», обсудить качество его продукции и технические вопросы ее применения, а также скорректировать планы сотрудничества на 2010 год.

Напомним, что выставка «Стройка-2010» проходит в улан-удэнском бизнес-центре «Восточные ворота» с 3 по 5 марта. В экспозиции представлены более 80 компаний из Москвы, Хабаровска, Екатеринбурга, Красноярска, Томска, Новосибирска, Иркутска, Ангарска, Новгородской и Ярославлавской областей, а также из Монголии и Южной Кореи. Посетители выставки могут ознакомится с современным строительным оборудованием, технологиями, методами и средствами строительства.

 


География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.