22.04.2020 18:33

Власти Индии разрешили цементным предприятиям возобновить работу в сельской местности

Министерство внутренних дел Индии 20 апреля опубликовало список требований к компаниям, которые могут возобновить работу, несмотря на продолжающийся карантин. Промышленные предприятия имеют право работать, если располагаются в сельской местности. Некоторые из крупнейших игроков индийского цементного рынка — UltraTech Cement, Dalmia Bharat Cement и HeidelbergCement India — уже частично возобновили деятельность.

В UltraTech Cement еще с 17 апреля начали разогрев печей на некоторых цементных предприятиях, готовясь возобновить выпуск продукции. Какие именно заводы холдинга смогут начать работать в ближайшие дни, UltraTech не уточняет. На данный момент компания возобновила продажи цемента. 

Dalmia Bharat Cement также возобновила отгрузку продукции, однако сроков запуска производства в компании не называют. 

В Heidelberg Cement India о своем намерении возобновить производство объявили 20 апреля, сразу после вступления правительственного решения в силу. HeidelbergCement India собирается наращивать темпы производства постепенно — сообразно росту спроса и последующим решениям индийских властей.

Заводы UltraTech Cement, Dalmia Bharat Cement и HeidelbergCement India совокупно способны выпускать 151 млн тонн цемента в год, это 45 % всего объема цементного производства Индии.

С 20 апреля в Индии разрешено также возобновить строительство дорог, ирригационной инфраструктуры, жилых домов в сельских районах, строительство уже начатых проектов без привлечения новых сотрудников.

Правительство страны 25 марта приостановило работу всех крупных промышленных предприятий для предотвращения распространения коронавируса COVID-19. Власти штатов получили право выдавать разрешения на работу отдельным предприятиям, в зависимости от эпидемиологической обстановки. До 20 апреля свою деятельность успели возобновить лишь несколько предприятий компаний JK Lakshmi Cement, Saurashtra Cement, Sidhee Cement.


География: Индия
Источник фото: UtraTech Cement
Ключевые слова: COVID-19
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.