29.02.2024 13:55

Президент В.В. Путин заявил о запуске в РФ нового нацпроекта «Кадры»

Глава государства подчеркнул, что «в России растет большое молодое поколение».

Новый национальный проект «Кадры» будет запущен в России, заявил президент России Владимир Путин в послании парламенту. 

Глава государства подчеркнул, что «в России растет большое молодое поколение», что стало в том числе результатом демографических мер предыдущих лет. «Нам важно, чтобы эти ребята, сегодняшние подростки, стали профессионалами своего дела, готовыми трудиться в экономике XXI века. На это направим новый национальный проект – «Кадры», - сказал Путин.

«Как ни странно, есть демографические проблемы с ростом численности населения, но большое молодое поколение у нас имеет место быть. В 2030 году в стране будет 8,3 млн граждан в возрасте от 20 до 24 лет, а в 2035 году - уже 9,7 млн. На 2,4 млн больше, чем сейчас. И это, конечно, результат в том числе и демографических мер предыдущих лет», - пояснил президент.

Он обратил внимание, что нехватка квалифицированных кадров и отсутствие собственных передовых технологий могут привести к замедлению экономического роста и развития РФ в целом, и власти страны понимают это. «Здесь нужно работать на опережение», - указал Путин.

«Много, безусловно, об этом говорим, но нужно на деле укрепить связку всех уровней образования - от школы до вуза. Они должны работать в единой логике, на общий результат. И, конечно, здесь важно участие будущих работодателей», - отметил глава государства.

География: Россия
Источник: ТАСС
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.