01.02.2017 00:00

Савинский цементный завод может возобновить работу

Председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев провел совещание о перспективах Савинского цементного завода с руководством собственника завода АО «Евроцемент групп» и представителями профильных региональных ведомств, органов местного самоуправления.

В 2014 году из-за сложных рыночных условий собственник предприятия решил приостановить его работу.
Вице-президент «Евроцемент групп» Сергей Марченков заявил, что сегодня ситуация на рынке, в том числе и внешнем, начинает меняться в лучшую сторону, появились экономические предпосылки к возобновлению производства. Финансовой и экономической устойчивости проекту может добавить перевод завода на новый вид топлива – природный газ. Это позволит повысить производительность и качество готовой продукции. Вопрос перехода на газ уже прорабатывался, и в ближайшее время переговоры на эту тему планируется возобновить.

Алексей Алсуфьев подчеркнул, что правительство области крайне заинтересовано в возобновлении деятельности завода и готова оказать необходимую административную и организационную поддержку проекту.

В ходе совещания также обсудили вопросы логистического обеспечения проекта, взаимодействия с «Газпромом» в части строительства газопровода-отвода, а также возможность предоставления налоговых льгот в рамках предусмотренных областным законодательством мер поддержки крупных инвестиционных проектов.
География: Россия
Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.