15.05.2019 14:25

Серебрянский цемзавод направил на плановые предсезонные ремонты свыше 200 млн рублей

В рамках программы по подготовке Серебрянского цементного завода к летнему сезону проведены плановые ремонты всего технологического оборудования предприятия. Общая сумма затрат составила более 200 млн рублей. Проведение ремонтной кампании обеспечит заводу бесперебойную работу с максимальной загрузкой мощностей в «высокий» сезон – летние месяцы, когда фиксируется наиболее высокий спрос на цемент со стороны строительных организаций и производителей бетона.

Основное оборудование отремонтировано в зимний период, при этом стабильная отгрузка продукции потребителям была обеспечена за счет сформированного запаса клинкера. Проведена замена футеровки печи, циклонного теплообменника, холодильника и горелки. На горячем конце печи вместо лепесткового уплотнения было установлено графитовое, европейского производства. Это позволит экономить топливо на главной горелке печи за счет уменьшения объемов подсоса холодного воздуха.

Также среди крупных мероприятий – замена самого высокого на производстве ковшевого элеватора подачи сырьевой муки для обжига (800 м ленты), лент на транспортерах общей протяженностью около 4 км, 1480 колосников клинкерного холодильника, ремонт 48-тонного валка, ротора дробилки известняка и другого оборудования. Кроме того, отремонтированы цементные силосы и узел железнодорожной отгрузки.Завершающим этапом подготовки к высокому сезону стал ремонт цементной мельницы №3, работы закончены в мае.

География: Россия
Источник: Серебрянский цементный завод
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.