01.08.2023 06:30

Shree Cement планирует инвестировать 70 млн. рупий в расширение производственных мощностей

Компания Shree Cement, являющаяся третьим по величине производителем цемента в Индии, инвестирует в строительство завода по производству клинкера мощностью 3,65 млн. т в г. Пали (штат Раджастан).

В пресс-релизе компании сообщается о том, что на заседании совета директоров Shree Cement, состоявшемся 26 июля, были одобрены проекты по расширению мощностей по производству клинкера и цемента с общими капвложениями в размере около 70 млрд рупий.

Кроме того, компания намерена инвестировать в строительство цементных заводов мощностью 6 млн. тонн в городах Пали (штат Раджастан) и Этах (штат Уттар-Прадеш).

Также компания планирует построить два предприятия в штате Карнатака - в городах Кодла и Бангалор.

«Мы также рады объявить о реализации следующего этапа проекта по расширению мощностей на 12 млн. тонн, в рамках которого мощность цементных заводов холдинга достигнет 72,4 млн. т», - говорится в заявлении.

По имеющимся данным, Shree Cement входит в тройку крупнейших индийских производителей цемента. Компания производит 43,4 млн. тонн цемента в год и вырабатывает 752 мегаватта электроэнергии.

По словам Нираджа Ахури, управляющего директора компании, текущие макроэкономические условия в стране в сочетании с целенаправленными действиями правительства способствуют развитию цементной промышленности.

«В связи с этим мы ускоряем реализацию наших планов развития, чтобы максимально эффективно использовать представившиеся возможности. Мы поставили перед собой амбициозную цель - в ближайшие годы существенно увеличить наши мощности, перешагнув отметку в 80 млн. тонн, и активно разрабатываем планы действий по ее реализации», - заявил Нираджа Ахури.

По словам представителя Shree Cement, компания приступила к пробному вводу в эксплуатацию новой помольной установки в Пурулии (Западная Бенгалия) и уверена, что запустит новые заводы в городах Навалгарх (штат Раджастан) и Гунтур (штат Андхра-Прадеш) в запланированные сроки.
 
«Стопроцентное дочернее предприятие компании Shree Cement East Pvt Ltd запустило пробное производство в первом квартале 24-го финансового года. Благодаря этому предприятию производственные мощности холдинга в Индии увеличились до 49,9 млн. тонн цемента в год», - говорится в сообщении.

В то же время в Навалгархе работы на объекте близятся к завершению, и, согласно графику, завод будет введён в эксплуатацию в третьем квартале 24-го финансового года.

На заводе в Гунтуре работы ведутся в нормальном режиме, и ввод завода в эксплуатацию намечен на второй квартал 25 финансового года.

Совокупная выручка Shree Cement в 23-м финансовом году составила 178,5 млн. рупий
География: Индия
Источник: Outlook India
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.