30.05.2023 09:52

«Сибирский бетон» готов к работе в период повышенных нагрузок

ООО «Сибирский бетон» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») готово к строительному сезону – 2023. Во всех подразделениях компании, которые расположены в Новосибирске, Красноярске и Кемерово, сформированы запасы сырья, проведены ремонты оборудования и автотранспорта.

Так, на четвертом производственном участке в Новосибирске выполнена замена тарельчатого смесителя на планетарный. Данная мера позволила повысить на 22% производительность бетоносмесительного завода. Затраты составили более 3,3 млн рублей (здесь и далее – без НДС).

Аналогичная работа по замене смесителя проведена и в красноярском подразделении компании. Специалисты смонтировали новый скиповый подъемник для загрузки песка и щебня в бетоносмесительную установку, а также четыре шнековых транспортера цемента. Общая стоимость работ превысила 7,8 млн рублей. В связи с увеличением объемов поставок смесей в данном регионе компания возобновила работу третьего бетонорастворного узла. Одновременно с ним начала функционировать находящаяся на территории завода строительная лаборатория, вторая в Красноярске.

В кемеровском подразделении выполнена замена автовесов для оптимизации процесса взвешивания автотранспорта и исключения человеческого фактора при отражении данных в учете. Стоимость реализации проекта – порядка 5,8 млн рублей.

«Внимание уделено также расширению автопарка компании: с начала года его пополнили четыре автобетоносмесителя разной вместительности. Финансовые вложения составили 25,1 млн рублей, – отмечает управляющий директор ООО «Сибирский бетон» Александр Мезенцев. – Мы полностью готовы, как и прежде, оперативно поставлять на стройплощадки Сибири продукцию высокого качества в требуемых объемах».

География: Россия
Источник: Сибцем
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.