26.08.2021 14:51

Сингапурская компания планирует реализовать в Узбекистане проект в сфере производства строительных материалов

В Министерстве инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан (МИВТ) проведена встреча с руководством крупной сингапурской строительной компании «Western International New Building Materials».

По информации МИВТ, сингапурские инвесторы планируют реализовать проект в сфере производства строительных материалов в Узбекистане

С узбекской стороны во встрече приняли участие первый заместитель министра инвестиций и внешней торговли Азиз Воитов и председатель Торгово-промышленной палаты Адхам Икрамов.

Обсуждены перспективы налаживания инвестиционной деятельности сингапурской компании в сфере производства строительных материалов Узбекистана. В частности, было сказано, что компания в настоящий момент прорабатывает возможности реализации проекта по организации производства клинкерного цемента.

Узбекская сторона предоставила подробную информацию об инвестиционном и промышленном потенциале данной отрасли. Отмечалось, что в Узбекистане развитию сферы производства строительных материалов, как одного из драйверов экономического роста, уделяется особое внимание, ввиду чего имеются все предпосылки для успешной реализации проекта сингапурской компании.

По итогам встречи стороны договорились о налаживании тесного взаимодействия в целях ускоренного продвижения проекта и оперативного решения возникающих вопросов.

География: Узбекистан
Источник: Dunyo.info
Ключевые слова: сделки
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.