04.12.2020 10:37

SLK Cement поставит свыше 10 тысяч тонн цемента на строительство нового проекта в ЯНАО

Два завода компании SLK Cement, входящей в состав холдинга Buzzi Unicem, поставляют цемент для проекта по производству сжиженного природного газа «Арктик СПГ 2». На сегодняшний день предприятия отгрузили на стройку более семи тысяч тонн продукции, до конца года будет отправлено еще три тысячи тонн.

На строительство проекта поставляют марку ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б, которая выпускается по ГОСТ 31108-2016. Повышенная прочность продукта позволяет снизить расход тепла и время тепло-влажностной обработки, что важно в условиях климата Крайнего Севера и его низких температур.

Филиал «Коркино» начал первые поставки цемента в феврале этого года. В мае компания SLK Cement получила дополнительную заявку от «АРКТИК СПГ 2» на поставку 6775 тонн продукции, которые будут отгружены филиалом «Сухоложскцемент».

Доставка продукции осуществляется по железной дороге, далее – морским транспортом до конечного пункта.

«Участие в строительстве такого значимого для экономики нашей страны объекта, как «Арктик СПГ 2», показывает, что высокое качество нашего продукта оценено по достоинству, — отметил директор по маркетингу и продажам SLK Cement Владимир Клементьев. — На 2021 год уже зарезервирована поставка нашего продукта на данный проект одного из крупнейших производителей природного газа в России объемом около 10 тысяч тонн».

Проект «Арктик СПГ 2» не единственный крупный объект в ЯНАО, при строительстве которого использовался продукт компании SLK Cement. Цемент филиала «Сухоложскцемент» поставлялся для реализации программы развития транспортной инфраструктуры Арктической зоны Российской Федерации — Северного широтного хода на Ямале.

SLK Cement ведет поставки цемента на строительство новой ледовой арены в Омске, куда планируется отгрузить 70 тысяч м3 товарного бетона.

Компания SLK Cement является частью компании Buzzi Unicem в составе Восточного Дивизиона Дюккерхофф. SLK Cement является одним из ведущих производителей строительных и тампонажных цементов в России. Компания представлена тремя цементными заводами, расположенными в Свердловской области (г. Сухой Лог), в Челябинской области (пос. Первомайский, г. Коркино) и в Омской области (г. Омск).

Филиал «Сухоложскцемент» является одним из крупнейших в мире производителей тампонажного цемента, а также лидером Уральского федерального округа по производству и продаже высококачественного строительного цемента. Входит в Buzzi Unicem в составе Восточного Дивизиона Дюккерхофф с 1994 года.

Филиал «Коркино» производит строительный цемент высочайшего качества и является неизменным лидером на рынке Южного Урала. Предприятие – один из первых цементных заводов в России, внедряющих технологию использования альтернативного топлива. Входит в Buzzi Unicem в составе Восточного Дивизиона Дюккерхофф с 2014 года.
География: Россия
Источник: SLK Cement
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.