19.01.2017 00:00

Создание Грузинской цементной ассоциации

HeidelbergCement Caucasus и Georgian Building Group, принадлежащая компании Kavkaz Cement, основали Грузинскую цементную ассоциацию (Georgian Cement Association - GCA). О создании ассоциации объявлено 17 января на пресс-конференции в Тбилиси в присутствии президента Грузинской торгово-промышленной палаты Нино Чиковани.
Главные цели ассоциации  - информировать грузинских производителей о влиянии качества цемента на надежность возводимых конструкций, а также защищать покупателей тарированного цемента от несоответствия свойств цемента, заявленных в надписи на мешке, свойствам его содержимого.
Для контроля качества тарированного цемента планируется проводить случайные закупки. Мешки будут отправляться на анонимные проверки в лабораторию Грузинского технического университета. Торгово-промышленная палата будет контролировать весь процесс как объективная независимая сторона.
Ассоциация намерена создать общепризнанный и легко распознаваемый «знак качества», который смогут разместить на упаковке своей продукции только члены ассоциации, прошедшие сертификацию. Регулярные проверки качества будут проводиться и для тех, кто уже вошел в ассоциацию.
Важной задачей ассоциации является поддержание конкурентоспособности и экономической безопасности промышленности строительных материалов Грузии. Увеличение объема выпуска качественного отечественного цемента должно снизить потребность в импорте, создать новые рабочие места, сохранить для страны опытных специалистов и способствовать экономическому росту.
Кроме того, Грузинская цементная ассоциация будет заниматься всеми вопросами, связанными с цементной промышленностью и отраслью строительных материалов в тесном сотрудничестве с правительством и другими официальными структурами.
География: Грузия
Источник: HeidelbergCement Caucasus
Ключевые слова: HeidelbergCement, GCA, ассоциация
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.