25.06.2026 10:07

Средняя цена щебня от производителей в мае 2026 года

Росстат опубликовал данные о средних ценах на щебень от производителей (без НДС) за май 2026 года. Стоимость щебня в России по отношению к маю 2025 года выросла на 2 % и составила 982,96 рубля за куб. м (702,12 рубля за тонну). 

Сильнее всего цены по отношению к маю 2025 года увеличились в Южном (11 %) и Дальневосточном (8 %) федеральных округах. Снижение цен отмечено в Северо-Кавказском (–12 %), Приволжском (–9 %) и Уральском (–4 %) федеральных округах.

С начала года цена на щебень в среднем по стране снизилась на 0,5 %. Снижение цен зафиксировано в Центральном (–3,5 %), Северо-Кавказском (–3,4 %), Северо-Западном (–2,6 %) и Дальневосточном (–1,9 %) федеральных округах. Наибольший рост наблюдается в Южном (7 %) федеральном округе.

В январе–мае 2026 года средняя цена щебня составила 985,89 рубля за куб. м (704,21 рубля за тонну). Относительно аналогичного периода 2025 года показатель вырос на 11,3 %.

Наиболее сильное увеличение средней цены за январь–май зафиксировано в Сибирском (17 %) и Южном (15 %) федеральных округах.

Снижение средней цены наблюдается в трёх федеральных округах: Северо-Кавказском (–10 %), Уральском (–6 %) и Приволжском (–1 %).

География: Россия
Источник: Щебень России
Источник фото: Magnific
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.