30.01.2024 17:12

Свердловские предприятия стройиндустрии повышают престиж рабочих специальностей

Одним из приоритетных инвестиционных проектов региона в настоящее время является предприятие «АТОМ Цемент».

Предприятия стройиндустрии повышают престиж рабочих специальностей, создавая комфортные условия труда. Это позволяет обеспечивать потребность строителей Свердловской области по 14 группам строительных материалов и сохранять высокие показатели по достижению целей нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщили в департаменте информационной политики региона.

Первый заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктор Московских оценил работу по привлечению кадров в строительную индустрию на заводе «АТОМ Цемент» в Сысерти, который 2 года назад открывал губернатор Евгений Куйвашев.

«АТОМ Цемент» построен при поддержке правительства Свердловской области, он входит в число приоритетных инвестиционных проектов региона, предприятие создано ведущим застройщиком региона — компанией «Атомстройкомплекс». Предприятие отличает высокий уровень экологической безопасности, технологический процесс полностью автоматизирован. В рамках нацпроекта «Производительность труда» коллектив предприятия оптимизирует производственные процессы. По итогам работы в 2023 году «АТОМ Цемент» перевыполнил планы по выпуску продукции на 3 % и повысил плановые показатели выручки от продаж на 23 %.

В условиях высокого спроса на рабочие кадры заводу удается повышать престиж рабочих профессий и сохранять стабильный состав трудового коллектива, 55 % которого — жители других населенных пунктов области.

Сегодня продукция завода поставляется на ключевые строительные площадки Екатеринбурга и Сысертского городского округа. В числе потребителей — крупнейшие бетонные заводы и застройщики. Годовой объем выпуска составляет порядка 550 тысяч тонн цемента.

Отмечается, что в Свердловской области также производятся сухие строительные смеси, гипс, известь, керамическая плитка, теплоизоляционные и нерудные строительные материалы. Промышленный комплекс региона, кроме арматуры, труб, изделий ЖБИ, литой, штампованной металлопродукции и проката, производит широкий спектр продукции, востребованной при строительстве: кабели, электротехника, сантехнические и электротехнические изделия, средства связи, газовое, котельное, насосное, грузоподъемное оборудование, химическую продукцию.

География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.