21.07.2010 00:00

Тимлюйский шиферный завод начал активно производить цемент

В мае 2010 года Тимлюйский шиферный завод ввел в эксплуатацию оборудование по фасовке цемента в упаковку 50 кг мощностью 8 тонн в час, а в июне 2010 года оборудование по фасовке цемента в МКР, мощностью 20 тонн в час. Как отмечается, предложение покупателям фасованного цемента значительно расширяет ассортимент продукции Тимлюйского завода.

«К сожалению, рентабельность традиционной деятельности Тимлюйского завода — производство шифера, в последнее время значительно уменьшилась. Это связано со снижением цен основным конкурентом шиферным заводом Комбинат «Волна» (входит в состав ХК «Сибирский цемент»). Поэтому основным стратегическим направлением деятельности ООО «Тимлюйский завод» становится производство цемента», — заявляют в компании.

Отмечается, что Тимлюйский завод планирует приобрести в конце 2010 года две мельницы производительностью 10 тонн в час каждая. С учетом ввода этих мельниц производственная мощность всего комплекса достигнет 300 тысяч тонн цемента в год.

Также омтечается, что в случае изменения конъюнктуры на рынке шифера, Тимлюйский завод сможет оперативно сделать своим основным стратегическим направлением производство асбестоцементных изделий.

Отметим, что на заводе работает сертифицированная лаборатория по оценке качества производимого цемента. Производимый цемент хранится в собственных силосах и отгружается покупателем навалом, автотранспортом или хопперами-цементовозами.

 


Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.