06.04.2011 00:00

Топкинские студенты пройдут практику на «Топкинском цементе»

Холдинг «Сибирский цемент» выступил с инициативой организовать производственную практику для студентов Топкинского филиала Кемеровского колледжа строительства и эксплуатации зданий и инженерных сооружений. Таким образом, компания возвращается к прежней традиции сотрудничества с учебным заведением. Молодые люди смогут попробовать свои силы в производстве цемента на базе крупнейшего предприятия Холдинга - ООО «Топкинский цемент». Они будут трудоустроены в цехах завода на временные вакансии, создаваемые в пиковый для цементной промышленности период с апреля по октябрь.

«Большинство топкинских студентов уже знакомы с нашим предприятием, - рассказывает директор по персоналу и организации управления ОАО «ХК «Сибцем» Вера Туманова. – Мы периодически организуем для них ознакомительные экскурсии на завод, здесь же по возможности проходят лабораторные практикумы по технологии производства и качеству цемента». В свою очередь, топкинское руководство колледжа провело отбор студентов, успевающих на «хорошо» и «отлично». Все они планируют в дальнейшем устроиться на работу на цементные предприятия Холдинга. Благодаря профильной подготовке молодых людей в колледже, существенно сокращаются период работы в статусе ученика и количество теоретических часов. Таким образом, студенты быстрее получат допуск к сложному технологическому оборудованию.

«Уже с 18 апреля практиканты приступят к работе. Каждому из них будет заведена трудовая книжка, которая положит начало трудовой биографии. Как и все рабочие предприятия, они будут получать заработную плату», - продолжает Вера Туманова.

Студенты колледжа традиционно участвуют в некоторых социальных проектах завода, спортивных состязаниях, творческих конкурсах, общественных акциях. Такое взаимодействие сокращает время адаптации молодых специалистов на предприятии, содействует созданию позитивного микроклимата в коллективах цехов и на предприятии в целом.

География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.