01.10.2019 08:57

Цемент Dyckerhoff используют на строительстве взлетной полосы аэропорта Тобольска

Завод «Сухоложскцемент» во второй половине сентября начал поставки своей продукции на стройплощадку аэропорта города Тобольска Тюменской области. Предприятие немецкого концерна Dyckerhoff планирует менее чем за месяц отгрузить на объект около 15,5 тысяч тонн цемента.

Участок взлетно-посадочной полосы нового аэропорта длиной 1,6 км и толщиной 40 см будет залит бетоном на основе дорожного цемента марки ЦЕМ I 42,5Н ДП ГОСТ 33174-2014. Цементный завод, согласно договоренностям, должен поставлять на стройплощадку 700 тонн цемента в сутки. Доставка непосредственно до места возможна только автотранспортом.

Российское представительство Dyckerhoff разработало логистическую схему, которая позволит предприятию выдержать объемы и необходимые темпы поставок. Продукция завода из города Сухой Лог доставляется по железной дороге до Тобольска, затем автомобилями — непосредственно на стройплошадку.
Отгрузки осуществляются посредством собственного парка техники — транспортным предприятием «ЦемТранс», а также с привлечением цементовозов подрядных организаций.

«Мы консолидировали все ресурсы и выстроили нашу работу так, чтобы она была выполнена лучшим образом, в срок и при этом никак не отразившись на взаимодействии с другими клиентами, — говорит директор по маркетингу и продажам «Дюккерхофф Цемент в России» Владимир Клементьев. — Тюменская область — один их ключевых регионов для компании».

Аэропорт в деревне Маслово Тобольского района Тюменской области с апреля этого года строит компания «Сибур». Объем инвестиций не разглашается. Протяженность взлетно-посадочной полосы должна составить 2,4 км.

Аэропорт Тобольска стал в 2019 году уже вторым подобным объектом, где применяется дорожный цемент ЦЕМ I 42,5Н ДП производства «Сухоложскцемент». Завод в настоящий момент поставляет эту марку цемента также для заливки аэродромных плит нового терминала аэропорта Баландино в Челябинске. На сегодняшний день для челябинского аэропорта отгружено уже более 20 тысяч тонн цемента под брендом Dyckerhoff.

География: Россия
Источник: Dyckerhoff
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.