25.04.2019 11:08

Цементный завод в США заплатит штраф в 1,5 млн долларов за загрязнение воздуха

Операторы цементного завода в южной части Мартинсберга, США (ранее Capitol Cement) согласились выплатить штраф в размере 1,5 миллиона долларов за нарушение федерального закона о чистом воздухе с 2013 по 2016 год.

В своем пресс-релизе Агентство по охране окружающей среды США (United States Environmental Protection Agency, EPA) сообщает, что предполагаемые нарушения на производстве включают:
  • Превышение годовых пределов выбросов для общего количества взвешенных частиц и мелкодисперсных частиц диаметром менее 10 микрометров.
  • Несоблюдение требований по непрозрачности тестирования, мониторинга, отчетности и ведения записей и превышение пределов непрозрачности.
  • Несоблюдение требований по эксплуатации печи, на которую распространяются пределы выбросов диоксинов / фуранов.
Невыполнение следующих задач:
  • Неспособность своевременно провести необходимые испытания в стеке на выхлопе печи для определения соответствия предельным уровням выбросов для всех взвешенных частиц, мелкодисперсных частиц и летучих органических соединений.
  • Запрет видимых выбросов от производственных хранилищ.
  • Невозможность своевременно установить, эксплуатировать и поддерживать постоянный мониторинг выбросов соляной кислоты.
EPA отметило, что нарушения произошли, по крайней мере частично, во время смены управляющей компании.

С 2009 года по 30 июня 2016 года предприятие находилось в собственности и управлении Essroc. 1 июля 2016 года HeidelbergCement AG, дочерней компанией которой является Lehigh, приобрела Холдинг Italcementi S.p.A., в который входила компания Essroc, а компания Argos, текущий владелец завода, приобрела объект 1 декабря 2016 года.

На момент продажи 2016 года на заводе работало 150 человек.
География: США
Источник: Herald-mail Media
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.