20.09.2023 14:16

ЦЕМЕНТУМ стал полноправным членом технического комитета «Строительные материалы и изделия» при Минпромторге

Компания будет участвовать в создании отраслевых стандартов отечественной промышленности строительных материалов.

Технический комитет (ТК) 144 «Строительные материалы и изделия» — это основной ТК цементной отрасли. Комитет объединяет отраслевых экспертов, представляющих отдельные компании и профильные ассоциации. Деятельность комитета направлена на разработку национальных и международных отраслевых стандартов.

В начале сентября представители ЦЕМЕНТУМ вошли в состав комитета. Эксперты компании получат возможность вносить свои предложения и замечания в работу комитета, а также голосовать при принятии важных решений.

Помимо ЦЕМЕНТУМ в состав комитета входят представители «ХК «Сибцем», ЦЕМРОС, НО «СОЮЗЦЕМЕНТ», РОСАСФАЛЬТ и другие.

О компании ЦЕМЕНТУМ

Российская компания ЦЕМЕНТУМ появилась в результате решения международной компании Holcim об уходе с российского рынка и передаче российских активов локальному менеджменту в декабре 2022 года. Все предприятия компании ЦЕМЕНТУМ продолжают работу в России в полном объеме. Штат сотрудников насчитывает 1500 человек.

В настоящее время компания управляет четырьмя цементными заводами, расположенными в Московской области (г. Воскресенск, Г.О. Коломна), в Калужской области (п. Ферзиково) и в Саратовской области (г. Вольск), а также тремя карьерами по добыче нерудных материалов (Республика Карелия).

География: Россия
Источник: ЦЕМЕНТУМ
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.