07.03.2024 10:17

ЦЕМЕНТУМ выступил генеральным спонсором IV Фасадного чемпионата СФТК 2024

IV Фасадный чемпионат СФТК 2024 прошел в рамках VII Всероссийского форума по внешним оболочкам зданий Building Skin Russia 2024.

Лучшие мастера страны по декоративному оформлению фасадов продемонстрировали возможности СФТК в создании уникальных дизайнов экстерьера.

В чемпионате приняли участие 8 команд, они трудились 2 дня. 29 февраля прошла церемония награждения победителей. Первое место заняла бригада из компании «Крофас».

В судейскую коллегию чемпионата вошел Андрей Горланов, специалист технической поддержки по упакованным продуктам ЦЕМЕНТУМ.

Участники чемпионата использовали материалы ЦЕМЕНТУМ: штукатурно-клеевую смесь, клей для широкоформатного керамогранита С2 TE и декоративную штукатурку «Короед».

«С помощью СФТК можно сделать имитацию кирпичной кладки, дерева, приклеить бетонную плитку, искусственный камень. ЦЕМЕНТУМ — один из лидеров по производству цемента, и он имеет обширные планы на развитие фасадной категории. Мы производим качественный продукт, который максимально эффективно решает задачи наших потребителей. Важно поддерживать такие мероприятия, чтобы продвигать качественную продукцию в массы и общаться со своим клиентом», — рассказал продакт-менеджер ЦЕМЕНТУМ Никита Искров.

Также на стенде ЦЕМЕНТУМ прошел мастер-класс по фасадным работам для членов Детского совета при Минстрое России.

Детский совет — это представительный орган проекта «Я – строитель будущего», начатого с целью популяризации профессий в сфере архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Ребятам дали возможность попробовать себя в роли разнообразных специалистов: фасадных штукатуров, производителей бетонных смесей, укладчиков фасадной плиточной облицовки. В игровой форме юные строители работали шуруповертом, шпателями и валиками с фактурной поверхностью.

«Мы выбрали Фасадный чемпионат для проведения такого мастер-класса, т.к. убеждены, что интерес молодого поколения к строительной отрасли необходимо воспитывать в тесной связке с серьезными взрослыми тематическими мероприятиями. Когда ты знаком с работой не по книжке, а руками, это совершенно по-другому ощущается. Такой программы еще нигде не было, так что сегодня у нас премьера», — поделилась Евгения Ивлиева, руководитель службы разработок материалов и технологий ЦЕМЕНТУМ.

Она отметила, что компания проводит мастер-классы, стажировки, научно-исследовательские проекты для повышения престижа профессий в строительной отрасли для выпускников колледжей и вузов, а также для детей младшего возраста. Мероприятия от ЦЕМЕНТУМ проходят в регионах присутствия наших производств для семей цементников, для тех, кто живет в непосредственной близости от заводов, чтобы дети в будущем захотели связать свою жизнь со строительством.

«Мы понимаем, что будущее наших детей напрямую связано с технологиями сегодняшнего дня, поэтому мы очень много внимания уделяем развитию профессионального образования, а также формированию безопасной производственной и экологической культуры молодого поколения. Поэтому на мастер-классе мы затронули с участниками также тему охраны труда и экологии», — объяснила Евгения.

География: Россия
Источник: Цементум
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.