14.06.2022 10:52

United Cement Group продолжает работу над повышением энергетической эффективности производства

ОАО «Кантский цементный завод», часть холдинга United Cement Group, начал модернизацию оборудования в целях повышение тепловой эффективности

Сегодня все больше стран уделяют повышенное внимание вопросам повышения эффективности потребления электроэнергии путем внедрения современных механизмов и стандартов в строительстве, установки энергоэффективного оборудования, а также других комплексных мероприятий.

Потребление электрической энергии на душу населения к 2030 году по прогнозным данным увеличится до 2665 кВт.ч. в год и по сравнению с фактически достигнутым в 2018 году в размере 1903 кВт.ч. увеличится на 71,4%. При этом, данный показатель значительно ниже аналогичного, отмеченного по итогам 2018 года в таких странах как Корея - 9711, КНР - 4292, Россия - 6257, Казахстан - 5133, Турция - 2637 кВт.ч.

Обеспечение энергоэффективности и энергосбережения является одним из важнейших факторов успешной реализации проводимых в Узбекистане экономических и социальных реформ. Основной задачей в рамках совершенствования обеспечения республики электрической энергией является повышение энергоэффективности экономики с параллельным снижением её энергоёмкости.

United Cement Group (UCG) стремится соответствовать самым высоким стандартам бизнеса, ориентирован на устойчивое развитие и уделяет большое внимание принципам ESG.

С июня 2022 года ОАО «Кантский цементный завод», являющийся частью холдинга, начал футеровочные работы вращающейся печи цементного производства. Футеровка печи производится в целях уменьшения тепловых потерь и повышения энергоэффективности производства. Разница температуры в печи до и после футеровки составляет порядка 100 градусов. 

География: Кыргызстан
Источник: United Cement Group
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.