07.06.2011 00:00

В ближайшее время в Иркутской области будет построен новый современный цементный завод

Во второй половине мая в Иркутске прошла встреча представителей ООО «Сибниипроектцемент» с представителями Китайской Народной Республики по вопросам проектирования и строительства нового цементного завода ОАО «Иркутская горная компания» мощностью 5000 тонн в сутки в г. Черемхово Иркутской области на базе Цаган-Ходинского месторождения известняков, которое расположено в Черемховском районе. На переговорах присутствовали: Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Каньков, руководство и специалисты ОАО «Иркутская горная компания» (г. Иркутск), ведущие специалисты ООО «Сибниипроектцемент» (г. Новосибирск), ведущие специалисты «Компания экспорта и импорта NHI» (г. Шэньян, КНР) и специалисты ХК «БЭЛСИ Групп» (г. Москва, представители Корпорации NHI, КНР по России и СНГ).

Основными вопросами являлись условия сотрудничества всех присутствующих сторон, способы и сроки реализации проекта строительства нового современного цементного производства. Также делегация посетила карьер известняка и площадку строительства будущего цементного завода, где встретилась с мэром и администрацией города Черемхово.

По словам Олега Канькова: «Строительство завода, во-первых, открывает возможность долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества Иркутского региона и Китайской народной республики, во-вторых, носит четкую социальную направленность для развития промышленности Прибайкалья, и его инфраструктуры» (согласно официального сайта Законодательного собрания Иркутской области).

География: Россия
Источник: По данным Законодательного Собрания Иркутской области и пресс-службы ООО «Сибниипроектцемент»
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.